Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Делегация Минздрава Чечни побывала с рабочим визитом в Ханты-Мансийске

  • 2 ноября 2015 21:46
  • 1623
Читать grozny.tv в
В ходе визита в Ханты-Мансийск чеченские врачи с коллегами из округа обсудили, как бороться со статистикой онкозаболеваемости и диагностировать ее проявления на самых ранних стадиях.

Рабочий визит делегации Минздрава начался с экскурсии по онкоцентру Ханты-Мансийска. Здесь специалисты продемонстрировали оборудование, с помощью которого прогнозируются самые ранние сроки онкологических заболеваний. Магнитно-резонансные, компьютерные томографы, система нейронавигации, робототехническая установка «Да Винчи», аппараты ультразвукового исследования экспертного класса - все это лишь малая доля того, чем сегодня оснащена больница.

Главный врач республиканского онкодиспансера Эльхан Сулейманов рассказал коллегам, что борьбе с онкологией руководством региона уделяется особое внимание. Открываются новые отделения, закупается инновационное оборудование. Принимающая же сторона рассказала, как о методах лечения онкологии, так и о профилактике этих заболеваний.

Выявить опухоль на ранней стадии - задача сложная, но в окружной клинической больнице Ханты–Мансийска сегодня это возможно. Здесь реализуется специальная программа по скринингу, с помощью которой можно выявить самые тяжелые патологии. Обмен опытом будет продолжаться и дальше. Чтобы бороться с этой страшной болезнью, необходимо объединить все усилия, - считают медики.

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market