Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:50 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:46 МАГIРИБ
  • 20:12 IИШАЪ
пт

Россияне все чаще делают выбор в пользу отечественных медикаментов

  • 14 ноября 2015 23:01
  • 1557
Читать grozny.tv в
Об этом говорят данные статистики. Эксперты связывают это с низкой стоимостью российских препаратов. Однако возникает еще один вопрос - какого качества эти препараты?

Сезон эпидемии гриппа в самом разгаре. Родители вместе детьми уже простаивают в очереди на прием к лечащему врачу. Румани Каимова пришла в поликлинику с дочкой. Полуторагодовалая Амира сильно простыла, самолечение не помогло, и женщина решила обратиться к врачу, чтобы тот выписал ей лечение на основе лекарств отечественного производства.

Какие медикаменты лучше: отечественные или импортные? На этот вопрос порой затрудняются ответить даже врачи.

В большинстве случаев врачи все же отдают предпочтение медикаментам отечественного производства. Поскольку помогают они ничем не хуже импортных, а стоят гораздо дешевле.

Сегодня в аптеках можно найти широчайший ассортимент лекарственных средств. Фармацевты в равных количествах заказывают товар, как российского, так и иностранного производителя. Малика Асуева своим клиентам советует в основном отечественную продукцию. В условиях кризиса это меньше бьет по карману, считает женщина. Но, несмотря на это, большинство людей предпочитают переплачивать.

Экономить на своем здоровье не хочет никто. И даже если медицинский препарат по всем показателям дает одинаковый эффект, кто-то все равно выбирает бренд. Однако есть и другая категория граждан, которая придерживаться позиции: если нет разницы, зачем платить больше?

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market