Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Несколько жителей Чечни стали жертвами телефонных мошенников

  • 26 ноября 2015 16:00
  • 2506
Несколько жителей Чечни стали жертвами телефонных мошенников
Читать grozny.tv в
За последние двое суток в прокуратуру поступили заявления от четверых пострадавших. Причиненный ущерб в общей сложности составляет около 180 000 рублей.

«В органы прокуратуры республики 25-26 ноября поступило несколько обращений от жителей Чечни, ставших жертвами мошеннических действий. В ходе предварительного анализа этих действий было установлено, что мошенники с использованием телефонов, оформленных, скорее всего, на подставных лиц, представлялись сотрудниками правоохранительных органов, уведомляли граждан, большая часть из которых занимается каким-либо видом предпринимательской деятельностью, о том, что в отношении них организованы проверки», - начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры ЧР рассказывает Алексей Котов.

Представитель Прокуратуры также сообщил, что мошенники предлагали своим жертвам перечислить деньги на номера, которые диктовали сами же.

«Мы обращаемся ко всем жителям республики с просьбой не попадаться на уловки мошенников и в случае возникновения подобных ситуаций, будь то с вымышленными именами сотрудников МВД, ФСБ, прокуратуры или любых других контролирующих органов незамедлительно обращаться в правоохранительные органы с соответствующими заявлениями», - говорит Котов.

В настоящее время процессуальные проверки уже начаты. По названным фактам по требованию прокуратуры республики возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину). Принимаются меры, направленные на установление мошенников. В организацию раскрытия преступлений вовлечены специализированные подразделения УФСБ России по ЧР. 

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market