Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В МВД Чечни провели профилактическую беседу с молодыми людьми, симпатизирующими экстремистам

  • 28 ноября 2015 21:09
  • 2669
Читать grozny.tv в
К ним и их родителям обратился депутат Госдумы Адам Делимханов. По словам законодателя, общество должно понять всю серьезность угрозы, исходящей от боевиков террористических группировок и их идеологии.

Прежде чем встать на скользкий путь, этим молодым людям следовало поинтересоваться своей историей. С этих слов помощник Главы Чечни и депутат Госдумы Адам Делимханов начал профилактическую беседу об экстремизме. Он поясняет: к трагедии чеченского народа привели именно такие случаи приверженности к ваххабизму. В актовом зале собрали тех, кто своим внешним видом и разговорами вносит смуту в общество.

Пришли не только правонарушители, но и их родные и близкие. Сегодня, подчеркивают выступающие, совсем нетрудно получить истинные знания, об исламе. И вопросы на свои ответы следовало бы поискать в Духовном управлении мусульман, нежели в интернете.

Между тем министр внутренних дел Руслан Алханов подчеркнул, что по закону следовало бы возбудить уголовное дело по каждому из фактов задержания. Таких методов перевоспитания молодых людей нет ни в одном регионе. Благодаря профилактической работе по указанию Главы республики, многие оступившиеся переосмыслили свои взгляды на жизнь.

Около ста молодых людей пообещали впредь не прислушиваться к сомнительным проповедям в интернете и прежде всего, начать со своего внешнего вида.

Встреча завершилась решением родителей тщательно следить за своими сыновьями. Присутствующие были едины во мнении - не повторять ошибок, приводящих к военным конфликтам.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market