Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Муфтий Чечни встретился с жителями Шалинского района

  • 5 декабря 2015 21:25
  • 2449
Читать grozny.tv в
Почему террористическая группировка «ИГИЛ» не имеет ничего общего с исламом и как обезопасить молодежь от вербовщиков? Об этом шла речь в ходе встречи.

Съемки пыток, жестокие казни пленных, массовые убийства. Жуткие сцены с расправами бандиты террористической группировки «ИГИЛ» регулярно появляются в интернете. В одном из последних видеороликов они безжалостно убивают россиянина Магомеда Хасиева.

По кадрам из видео можно заметить, что глаза парня бегают, как будто он зачитывает уже готовый текст. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, в социальной сети Instagram отметил: «Скорее всего, Магомеда Хасиева путем обмана втянули в ряды «ИГИЛ». Прибыв на место, увидев истинное лицо бандитов, он мог в частных разговорах или в телефонной беседе высказать свое мнение о них. За это, видимо, его и лишили жизни. Возможно, Магомед подошел на роль «российского шпиона». С вербовщикам «ИГИЛ» в регионе идет активная борьба. Если их основным оружием является всемирная паутина, то здесь богословы напрямую ведут поучительные беседы с молодежью.

Муфтий Чечни Салах Межиев провел беседу с жителями сразу нескольких населенных пунктов Шалинского района. В мечети селения Дуба-Юрт богослов рассказал собравшимся о том, что нет нечего святого в Ближневосточном конфликте и утверждения об этом не верны.

Собравшиеся задавали немало вопросов, на каждый из которых получали исчерпывающие ответы. К концу встречи муфтий посоветовал молодежи больше анализировать и ни в коем случае не поддаваться на провокации лжеидиологов, направленные на разрушение единства мусульман.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market