Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Мэр Грозного вместе с энергетиками отправился по адресам должников за коммунальные услуги

  • 25 декабря 2015 20:47
  • 1739
Читать grozny.tv в
На этот раз рейды прошли в грозненском поселке Кирова.

Шарудин Тазабиев исправно платит за коммунальные услуги, он вообще не приемлет для себя никаких долгов. Не смотря на это, сегодня мужчина  переживает, как и все, что может остаться без света. А все потому, что его  соседи – злостные неплательщики. 

В поселке Кирова ЖКУ оплачивают по шахматной системе: один дом  погашает задолженности, другой уклоняются от закона. На протяжении года эти люди не платили за коммунальные услуги, однако буквально за минуту  до отключения электричества, многие нашли нужную сумму.

Обход должников в поселке Кирова будет проходить в течение двух дней. Только за сутки энергетики совместно с сотрудниками префектуры и мэрии столицы здесь успели посетить десятки домовладений. Присоединился к  ресурсоснабжающим организациям и мэр Грозного Муслим Хучиев. По словам градоначальника, сегодня в первую очередь им необходимо обновить  абонентскую базу, чтобы исключить из списка адреса, по которым никто не проживает.

Рейдовые мероприятия прошли и в Гудермесском районе. Здесь, как и в столице, отключение электроэнергии – это крайняя мера, и своего рода  дисциплинарное наказание за неоднократное игнорирование извещений энергетиков.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market