Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров присвоил звание "Народный артист ЧР" Асет Абубакаровой и Элине Муртазовой

  • 27 декабря 2015 23:01
  • 3481
Рамзан Кадыров присвоил звание "Народный артист ЧР" Асет Абубакаровой и Элине Муртазовой
Читать grozny.tv в
Глава Чечни присутствовал на премьере новогоднего мюзикла «Керлачу шеран сатийсам», которая состоялася на сцене Грозненского ГТКЗ, об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Авторами сценария являются директор Чеченского драмтеатра имени Ханпаши Нупадилова Хава Ахмадава и журналистка Зарета Осмаева. Актеры театра и филармонии имени композитора Аднана Шахбулатова представили на суд зрителей новогоднюю историю о двух чеченских девушках, роли которых исполнили заслуженные артистки ЧР Асет Абубакарова и Элина Муртазова.

По сюжету, главные героини мечтали стать в Новогоднюю ночь сказочными Снегурочками на главной елке Грозного. Одна девушка живет в городе, а вторая - в селе. По дороге к центральной елке их ожидают различные приключения. Помогают им мальчик и девочка, в роли которых выступили Тамирлан Уцаев и Петимат Газалиева. По ходу представления артисты филармонии исполняли музыкальные номера. Время от времени переполненный зал рукоплескал, зрители закатывались веселым смехом. По словам Рамзана Кадырова, атмосфера в зале была предновогодняя, веселая и радостная, а сам мюзикл удался на славу.

«В финале новогоднего представления я присвоил почетное звание «Народный артист ЧР» сразу двум исполнительницам главных ролей мюзикла - Асет Абубакаровой и Элине Муртазовой. А также поблагодарил Министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева и всех, кто работал над этой прекрасной постановкой», - отметил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market