Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Открыть свой тепличный бизнес в Чечне может каждый

  • 30 декабря 2015 23:01
  • 3571
Читать grozny.tv в
В условиях продовольственного эмбарго выращивание различных сельскохозяйственных культур в теплицах стало выгодным бизнесом.

Такое хозяйство быстро окупается, к тому же отличается высокой рентабельностью. При соблюдении всех условий урожай можно получать практически круглый год. В увеличении производства местной продукции заинтересовано и руководство региона. Рамзан Кадыров неоднократно заявлял, что республиканские власти готовы оказать всемерную поддержку сельхозпроизводителям.

Тепличное хозяйство подразумевает постоянное обеспечение растений теплом. Самый распространенный способ в республике – газовое отопление. Практика показывает, что зачастую такие сельхозпроизводители пытаются обойти действующее законодательство и предпочитают устанавливать газовое оборудование кустарным способом.

Пытаясь сэкономить на оплате газа, сельхозпроизводители не только подвергают себя опасности, такие действия чреваты уголовной ответственностью. Незаконная врезка в газопровод законом рассматривается, как кража или причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием или обманом. Чтобы заключить договор с ресурсоснабжающей организацией, владельцам теплиц необходимо соблюсти ряд условий.

В целях поддержки малого бизнеса голубое топливо сельхозпроизводителям «Чеченрегионгаз» поставляет на льготных условиях – по цене 3рубля 20 копеек вместо 6 рублей, которые берут с юридических лиц. Взамен просят лишь соблюдать все условия безопасности. Но прежде всего, необходимо зарегистрироваться в налоговых органах и взять специальный режим, по которому сельхозпроизводитель будет платить налоги. Из трех возможных вариантов специалисты советуют выбрать упрощенную систему уплаты.    

Представители налоговой службы и межрегионгаза готовы ответить на все вопросы сельхозпроизводителей, желающих открыть собственное дело. В условиях кризиса и обострения отношений между Россией и Турцией каждый житель региона заинтересован в том, чтобы на внутренний рынок региона попадала местная продукция.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market