Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Эксперт: Кадыров обеспечивает главную ценность существования общества – безопасность

  • 16 января 2016 23:59
  • 1690
Эксперт: Кадыров обеспечивает главную ценность существования общества –  безопасность
Читать grozny.tv в
Политолог Александр Сотниченко прокомментировал атаку либеральных СМИ на Главу Чеченской Республики.

Эксперт отмечает, что  на фоне конфликтов на Украине и в Сирии «становится совершенно ясно, что главной ценностью существования общества являются не пресловутые права человека, демократия, свобода передвижения товаров-капиталов-людей-технологий, а безопасность, возможность жить в мире, чтобы на улице не стреляли каждую ночь».  

«Мы в 1991 года пытались стать Европой, поверили, что безопасность нам не нужна - и так уж мир во всем мире, и скоро наступит фукуямовский либеральный рай. Профессия воина обесценилась. В результате, война пришла к нам на порог. И будет подходить все ближе и ближе, пока мы не поймем, что безопасность - это главное»,- пишет Александр Сотниченко на своей странице в facebook.

Политолог отмечает, что только участие в реальных боевых действиях  дает возможность по-настоящему осознать ценность порядка.«Наши дорогие россияне слишком привыкли к мирной жизни. Забыли, что дома могут складываться как карточный домик от совсем небольшого взрыва. Они стараются не замечать того, что происходит в Донбассе и Сирии, в Ираке и Афганистане. Их беспокоит то, то они могут не поехать в очередной отпуск в Турцию и не беспокоит, что в Москве могут начаться уличные бои. Кажется, пора, чтобы война чуть-чуть вошла в сознание россиян для некоторой переоценки ценностей. В Сирию их возить по туристическим путевкам, что ли? В Дамаск. Они будут еще долго шарахаться от взрывов петард. И поймут, что такое безопасность, какова роль лидера, армии», такими словами заканчивает свой пост Сотниченко.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market