Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Ведущие чеченские политики отреагировали на акции «пятой колонны»

  • 17 января 2016 13:00
  • 3167
Ведущие чеченские политики отреагировали на акции «пятой колонны»
Читать grozny.tv в
Общественность считает, что либеральные правозащитники получили задание разжечь недовольство среди российских граждан и объектом травли выбрали самого ярого патриота страны.

 «Целью этой грязной кампании является набор массовости, обеспечение вывода людей на улицы для старта "цветного сценария". В непростой для России период, они играют на руку международным террористам, пытаются сделать страну зависимой, слабой и контролируемой»,- заявил депутат Государственной Думы Адам Делимханов.

В свою очередь Председатель Парламента Чеченской Республики отметил необходимость принятия законного решения против вскормленной Западом оппозиции.

«Сколько можно допускать, чтобы так называемые  «деятели современной культуры, политики и журналистики» типа шендеровичей, венедиктовых, пономаревых, каляпиных, мерзликиных или яшиных могли безнаказанно издеваться над обычаями и традициями разных народов России? Неужели мы позволим горстке проходимцев без родины и флага посеять недоверие между нами, а затем, учинив кровавую бойню, отдать наше Отечество в руки «новых хозяев», как это уже было в Югославии, Украине, странах арабского мира»,- заявил Магомед Даудов.

Обращения политиков распространили чеченские информагентства.

Внесистемная оппозиция в эти дни активизировалась. В сети запущен флешмоб направленный против Рамзана Кадырова. Кроме того, так называемые правозащитники проводят сбор подписей с требованием отстранить от должности Главу Чечни.

Чеченская общественность так же выразила возмущение подобным «выходкам» оппозиции. В  эфире ЧГТРК «Грозный»  вышел сюжет, в котором известные российские общественные и политические деятели  осудили   позиции либеральных правозащитников и их нападки на Рамзана Кадырова. В  числе тех, кто выступил с заявлением - Кирилл Коктыш (российский политолог), Николай Новопашин(депутат Думы Ставропольского края), Гаирсолт Батаев (председатель Общественной палаты ЧР), Тимур Алиев (председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Главе ЧР) и другие.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market