Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне проверяют готовность школ к учебному году

  • 19 августа 2019 16:00
  • 4700
В Чечне проверяют готовность школ к учебному году
Читать grozny.tv в
Для этого в регионе создана межведомственная комиссия, которая занимается проверкой готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Помимо прочего проверяется соответствие школ требованиям пожарной безопасности.

В состав комиссии входят представители заинтересованных министерств и ведомств региона, в том числе представители Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, проводимые превентивные мероприятия позволяют повысить уровень противопожарной защищенности школ.

Инспекторы Госпожнадзора во время проверок особое внимание уделяют наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей из зданий, состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.

В обязательном порядке проводится профилактическая работа с персоналом учреждений, с 1 сентября начнутся практические тренировки по эвакуации.

Контрольный срок устранения нарушений требований пожарной безопасности – 25 августа. К этому моменту все недостатки должны быть устранены.


Также в «Большой кавказ»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market