Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Прошедшие выходные Глава республики провел за сбором земляники

  • 11 июня 2013 12:30
  • 2962
Прошедшие выходные Глава республики провел за сбором земляники
Читать grozny.tv в
Предприятие «Сады Чечни», в которое входит плантация земляники, давно и заслуженно завоевало своего покупателя. 7 гектаров сладкой ягоды итальянского происхождения отличается своим необычным сортом.

Все это председатель Правительства Абубакар Эдельгериев рассказывает Главе региона, который с соратниками в выходной день побывал в Джалке.

Замороженная рассада заготавливается до запланированного посева. Так и здесь. Рамзан Кадыров сам собирает землянику, по его признанию, с удовольствием.

Глава региона признается, эта ягода вкуснее, чем, выращенная в парниках. Как хороший хозяйственник, он знает толк не только в сортах, но и в способах выращивания. Подбадривая друзей, Рамзан Кадыров быстрее всех собирает землянику.

Посаженная ягода в прошлом году уже дала внесезонный урожай, это было осенью. Теперь уже в мае. Причем, его сбор здесь уже закончился, однако кусты еще ломятся от земляники. Рамзан Кадыров успевает не только работать, но и шутить с соратниками.

Современные сорта земляники под названием «Фриго» порадовали гостей своим изобилием. А какова ягода на вкус, можно только догадываться. Но это будет уже после разговения.

Луиза Андиева

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market