Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Минсельхоз РФ разработал проект развития села стоимостью 1,38 трлн рублей

  • 12 марта 2019 13:01
  • 1559
Минсельхоз РФ разработал проект развития села стоимостью 1,38 трлн рублей
Читать grozny.tv в
Об этом говорится в сообщении ведомства.

Реализация программы направлена на повышение занятости и благосостояния сельского населения, формирование комфортных и благоприятных условий проживания, а также обеспечение транспортной доступности, развитие телекоммуникационной, инженерной и социальной инфраструктуры села.

«В результате реализации госпрограммы к 2025 году ожидается увеличение уровня доходов сельского населения по отношению к городскому с 68% до 75%, повышение доли благоустроенного жилья с 32,6% до 50%, а также сохранение численности малых сельских населенных пунктов. Для достижения этих целей планируется направить порядка 1,38 трлн рублей, из них более 1,06 трлн рублей - из федерального бюджета», - говорится в сообщении.

Ключевым механизмом госпрограммы станет конкурс региональных проектов, которые будут софинансироваться государством, сообщили в Минсельхозе. Предполагается, что проекты на конкурс смогут предоставлять коммерческие, некоммерческие и общественные организации, муниципалитеты, инициативные группы сельских жителей.

Они могут быть реализованы по таким направлениям, как социальная инфраструктура и жилье, инженерно-транспортная инфраструктура, культура и спорт, среда проживания, содействие занятости населения, государственные услуги, физическая доступность продовольственных и бытовых товаров, а также финансовые услуги. Заявки ежегодно будут отбираться в регионах, а потом рассматриваться для софинансирования Минсельхозом России.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market