Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике появилась первая площадка по выращиванию телят молочных пород

  • 23 января 2020 16:09
  • 1862
В Чеченской Республике появилась первая площадка по выращиванию телят молочных пород
Читать grozny.tv в
Общий объем инвестиций в отрасль составил 805 млн рублей, сообщили в республиканском министерстве сельского хозяйства.

"Основной целью реализации проекта по строительству площадки по выращиванию молодняка молочных пород на 780 мест в республике стала необходимость обеспечения молочных ферм региона высокопродуктивным молодняком молочного направления. Объем инвестиций при строительстве данной площадки составил 114,9 млн рублей. Данный инвестиционный проект получил в конце 2019 года государственную поддержку в сумме 24,6 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 23,4 млн рублей и республиканского бюджета - 1,2 млн рублей", - рассказали в ведомстве. 

Проект реализован на площади в 50 га в поселке Ойсхара, в непосредственной близости к молочным комплексам и кормовому центру.

"Выращивание приспособленного к промышленным условиям поголовья молодняка для восполнения основного стада является первоочередной задачей, от успешного решения которой зависит дальнейшее развитие молочного скотоводства и увеличение валового производства молока в республике. Кроме того, площадка позволила создать 15 рабочих мест", - добавили в ведомстве.

В 2019 году в Чеченской Республике также реализовано три инвестпроекта по строительству молочных комплексов. При реализации данных инвестпроектов было создано 60 рабочих мест. Суммарная производительность реализованных проектов при выходе не проектную мощность составит 8615 т молока в год. Общий объем инвестиций в отрасль составил 805 млн рублей.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market