Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Россельхозбанк готов выдавать льготные потребительские кредиты жителям сел в ЧР

  • 25 апреля 2020 14:00
  • 6859
Россельхозбанк готов выдавать льготные потребительские кредиты жителям сел в ЧР
Читать grozny.tv в
Данный инструмент является частью государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ).

Россельхозбанк первым заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и вошел в число уполномоченных банков по выдаче потребительского кредита без обеспечения для жителей села по льготной ставке от 3% годовых.  

Льготный кредит дает возможность россиянам с постоянной регистрацией на сельских территориях (сельских агломерациях) в возрасте от 23 до 65 лет получать денежные средства в сумме от 30 тыс. рублей до 250 тыс. рублей на срок от 6 месяцев до 5 лет. Льготная процентная ставка 3% годовых действует при оформлении личного страхования.

Данный кредит – целевой. Жители села могут использовать его, чтобы приобрести и произвести монтаж оборудования для обеспечения своих хозяйств электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда, заключенным с организациями-исполнителями работ. Заемные средства по договорам подряда также можно направить на ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях.

«Развитие сельских территорий является одной из приоритетных задач поставленных Главой Чеченской Республики. Кредит по льготной ставке станет хорошей возможностью приобрести недвижимость для многих жителей проживающих в сельской местности и тем самым улучшить свои жилищные условия», – отметил заместитель Министра сельского хозяйства Чеченской Республики Мурад Ламхаев.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market