Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

А. Эдельгериев провел совещание по вопросам развития сельхоза

  • 11 июня 2014 13:00
  • 1863
А. Эдельгериев провел совещание по вопросам развития сельхоза
Читать grozny.tv в
Работа по исполнению поручений Главы Чечни , связанных с развитием сельского хозяйства и привлечению иностранных инвестиций выполняется в срок. Первые результаты - на лицо.

В высокогорье Веденского района в селении Буни расположена картофельная плантация. Это первый успешный проект республиканских властей и американских аграриев. Как отметил председатель Правительства, главная задача – обеспечение качественными семенами наших фермеров. Это выгодное перспективное направление, которое требует вложений с обеих сторон.

Американские гости отметили хороший потенциал сельхозотрасли Чечни.. Кроме этого, в республике много незасеянных земель. А это значит, что американский сорт картофеля и кропотливый труд аграриев позволят перейти на полное самообеспечение необходимыми корнеплодами.

Как отметил Абубакар Эдельгериев, в Чечне благоприятные условия для выращивания картофеля. Будь то это высокогорный район, или равнина . Хороший климат и плодородные почвы позволят реализовать успешный инвестиционный проект совместно с заокеанскими фермерами.

Лаборатория по выращиванию картофельных клубней позволит создать новые рабочие места. В ходе встречи республиканские власти и американские фермеры обсудили сроки реализации нового проекта по созданию лаборатории и определили дату следующей встречи.


Алевтина Бонадыкова

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market