Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике до конца 2020 года наладят производство и переработку риса

  • 8 декабря 2020 18:34
  • 3175
В Чеченской Республике до конца 2020 года наладят производство и переработку риса
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора АО «Корпорации развития Чеченской Республики» Селиту Гагаеву.

«У нас реализуется проект организации производства риса-сырца и его переработка на промышленной основе производительностью 40 тонн в сутки. В этом году планируется ввести в эксплуатацию, а уже в следующем - пойти на расширение. Это первое массовое производство чеченского риса, который выращивается также на территории региона. Мы планируем его вывести на экспорт в другие страны», - отметил собеседник ТАСС.

По ее словам, в рамках госпрограммы в регионе уже ввели в эксплуатацию пищекомбинат в городе Урус-Мартан, который включает в себя в том числе цех выпечки хлеба, линии по розливу соков и минеральной воды, фасовки чая, а также холодильное производство.

«В настоящее время экономика Чеченской Республики находится на стадии уверенного роста. Создаются новые предприятия в различных отраслях экономики, привлекаются внебюджетные инвестиции, обеспечивается государственная поддержка малого и среднего предпринимательства. Особенно популярны направления сельского хозяйства, наблюдается также увеличение интереса к сфере туризма», - добавила Гагаева.

Государственная программа развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года включает в себя ряд подпрограмм, направленных на создание благоприятных условий для устойчивого развития Северного Кавказа, повышения уровня инвестиционной привлекательности, снижение безработицы и поддержку промышленных отраслей.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market