Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

По программе «Современный облик сельских территорий» ЧР получит дополнительные 180 млн. руб.

  • 12 августа 2021 12:07
  • 3549
По программе «Современный облик сельских территорий» ЧР получит дополнительные 180 млн. руб.
Читать grozny.tv в
В 2021 году в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в сёлах Цоци-юрт, Зебир-юрт Министерством сельского хозяйства Чеченской Республики реализуются мероприятия по строительству объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры.

Проект в селе Цоци-Юрт включает строительство 4-х объектов, таких как: строительство внутрипоселкового водопровода, строительство детского садика, строительство СДК, строительство ФСК. Сдача всех объектов, кроме дома культуры, запланировано на окончание 2022 года.Сельский Дом культуры планируется сдать в эксплуатацию до конца 2021 года.

В селе Зебир-Юрт по проекту до конца текущего года построят внутрипоселковый водопровод и отремонтируют здание администрации.

Так же, в 2021 году в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» планируются ввести в эксплуатацию внутрипоселковые газопроводы в селах Бачи-юрт и станице Гребенская и комплексно обустроить площадки под компактную жилищную застройку в селе Груш-Корт.

Кроме того, министерством сельского хозяйства РФ выделены дополнительные средства в размере 180 млн.рублей на развитие проектов в селе Сержень-юрт. Там построят школу на 720 мест, отремонтируют сети водоснабжения и электролинии. 

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market