Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В текущем году в ЧР восстановлено более 540 км мелиоративных сетей

  • 23 сентября 2021 23:41
  • 3346
В текущем году в ЧР восстановлено более 540 км мелиоративных сетей
Читать grozny.tv в
Это позволит обеспечит орошение земель площадью 15 тыс. га., отметил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев на совещание под председательством 1-го заместителя Министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова по вопросам развития мелиоративного комплекса.

"Главой ЧР, Героем России Р.А. Кадыровым уделяется особое внимание развитию агропромышленного комплекса Чеченской Республики. За семь месяцев текущего года объём сельскохозяйственной продукции составил более 13 млрд. рублей или 104,3% к уровню прошлого года. Валовый сбор зерна составил 490,4 тыс. тонн, что составляет 103,5 % к аналогичному периоду прошлого года", - отметил премьер-министр.

Успехи региона в данной отрасли были отмечены и Хатуовым. Высокую оценку 1-ый заместитель министра дал и стратегии Главы ЧР в вопросах развития мелиоративного комплекса республики. В текущем году в ЧР очищены и восстановлены мелиоративные сети протяженностью 547,7 км, что обеспечит орошение земель площадью 15 тыс. га. 
Джамбулат Хатуов поблагодарил Рамзана Кадырова и заместителя Председателя Правительства ЧР - Министра сельского хозяйства ЧР Ибрагима Закриева за эффективную работу по развитию АПК ЧР.

Также в ходе совещания Хучиев озвучил проблемные вопросы, требующие поддержки федерального центра - это, в частности, необходимость модернизации и восстановления существующих мелиоративных систем и рекультивация сельскохозяйственных земель.

Хатуов заверил, что все озвученные вопросы будут тщательно изучены и в ближайшее время будут приняты необходимые меры для их решения.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market