Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сев озимых культур под урожай текущего года в ЧР проведен на площади 163 тыс. га

  • 14 января 2022 12:28
  • 3849
Сев озимых культур под урожай текущего года в ЧР проведен на площади 163 тыс. га
Читать grozny.tv в
Посевной план превышен на 2%, сообщил на своей странице в Inatagram Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. «В 2021 году в агропромышленном комплексе Чеченской Республики произошли позитивные преобразования, по многим направлениям удалось не только выполнить, но и перевыполнить планы.

Безусловно, все это стало возможным благодаря вниманию Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова, под чьим руководством проводятся активные мероприятия по развитию АПК, привлекаются инвестиции в данную отрасль, а также благодаря эффективной деятельности вице-премьера - министра сельского хозяйства ЧР И.С. Закриева», - говорится в тексте.

По словам премьер-министра, одним из главных достижений стал запуск крупного сельскохозяйственного предприятия - ООО «Машинно-Технологическая компания «Стандарт-С». 

«Как известно, сельхозтоваропроизводители региона испытывали серьезные трудности, связанные с отсутствием достаточного количества сельхозтехники. Запуск данного предприятия позволит не только обеспечить регион необходимой техникой в количестве 185 единиц, но и существенно улучшить ситуацию в АПК», - отметил Хучиев.

Он добавил, что теперь при проведении полевых работ сельхозтоваропроизводители могут воспользоваться услугами предприятия с использованием современных комбайнов, тракторов и специального оборудования и уже видны первые успехи: по итогам 2021 года собран рекордный урожай для республики. Во всех категориях хозяйств зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 183 тыс. га, намолочено 525 тыс. тонн зерна, что на 5,8% больше урожая 2020 года.

«Сев озимых культур под урожай текущего года проведен на площади 163 тыс. га с превышением плана на 2%. Уверен, что в текущем году нас ждут новые рекорды и достижения в сфере АПК», - резюмировал Председатель Правительства.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market