Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров и гости республики приняли участие в открытии тепличного хозяйства «Родина»

  • 18 апреля 2015 22:16
  • 3411
Читать grozny.tv в
Генеральный директор тепличного хозяйства «Родина» Лечи Хунариков рассказывает, уже через три дня здесь можно будет собирать новый урожай.

Температура в парнике регулируется за счет автоматизированного центра управления микроклиматов. После сбора урожая огурцов эти десять гектаров будут засеяны томатами. Постепенно, с вводом в эксплуатацию новых площадей, здесь будет выращиваться и зелень. И все это – без учета 320 гектаров садовой площади, которая будет поставлять на рынок республики свыше 15 тысяч тонн фруктов и ягод. Цена этой продукции будет выгодно отличаться.


На церемонии открытия нового комплекса Арсамаков отмечает – к этому событию он шел 58 лет. здесь уже создано свыше двухсот рабочих мест, в перспективе - масштабное расширение производственных масштабов.


Выступая с приветственным словом, глава республики отметил, сегодня импортозамещение – это один из приоритетов, обозначенных руководством страны.


В свою очередь вице-премьер правительства страны Александр Хлопонин назвал Чеченскую республику регионом, где мало слов и много действий.


А полпред президента страны в округе Сергей Меликов выразил благодарность руководству региона и строителям.


Министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в своем выступлении провел параллели между названием комплекса и еще одним важным событием для нашей Родины.


После чтения дуа высокие гости разрезали красную ленту и ознакомились с созданными здесь условиями.


Абубакар Арсамаков отметил, что для того, чтобы обеспечить потребности всего населения региона, по всей Чечне нужны десятки подобных хозяйств, желательно даже в каждом районе. А комплекс «Родина» в скором времени существенно расширится, и работать здесь будет уже 600 человек.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market