Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Развитие АПК в РФ один из приоритетов федерального бюджета

  • 24 декабря 2022 15:23
  • 3054
Развитие АПК в РФ один из приоритетов федерального бюджета
Читать grozny.tv в
С каждым годом финансирование АПК растет. Правительством РФ были приняты дополнительные меры по ее финансированию и оказана беспрецедентная поддержка отрасли, в связи со сложившейся ситуации в стране. Об этом сообщает в своем телеграм-канале Минфин РФ.

В 2022 году объем поддержки сельского хозяйства был увеличен на 13,6 млрд рублей по сравнению с законом о бюджете на текущий год, а общее увеличение на 3 года составило 55,5 млрд рублей. Кроме того, ежегодно из резервного фонда Правительства РФ выделяются дополнительные средства на развитие АПК.

Средства будут направлены на субсидирование процентных ставок, стимулирующие субсидии, которые рассматривают выделение бюджетных средств на прирост объемов сельскохозяйственной продукции.

На поддержание АПК была направлена и налоговая политика. Таким образом, принято решение о сохранении нулевой ставки налога на прибыль, применении пониженной ставки НДС в размере 10% при реализации продукции, а также пониженной ставке налогообложения земельных участков, относящихся к землям сельхоз назначения. Вдобавок, предприятия смогут применять единый сельскохозяйственный налог по ставке 6%.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market