Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

На территории Наурского лесничества выполнены работы по агротехническому уходу на площади 116 га

  • 17 апреля 2023 12:40
  • 2626
На территории Наурского лесничества выполнены работы по агротехническому уходу на площади 116 га
Читать grozny.tv в
В целях предотвращения зарастания поверхности почвы сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью на территории Наурского лесничества проведены агротехнические уходы за лесными культурами на площади 116 га.

«Агротехнический уход включает в себя комплекс приемов, направленных на улучшение условий для приживаемости и роста культивируемых деревьев и кустарников путем рыхления почвы, уничтожения сорняков, оправки растений от засыпания листвой и почвой», – отметил директор департамента лесного хозяйства Минприроды ЧР Лема Тушаев.

Способы, количество приёмов ухода, сроки их повторения и длительность проведения зависит от биологических особенностей культивируемых древесных и кустарниковых пород, способа обработки почвы, метода создания лесных насаждений, размеров применявшегося посадочного материала.

Мероприятие проведено в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», главная цель которого – обеспечение стопроцентного восстановления лесов на выбывающих площадях. Эта общая цель состоит из двух основных задач: обеспечить в полном объеме качественное восстановление лесов и минимизировать потери лесных насаждений, которые ежегодно выбывают по разным причинам. Проведение подобных мероприятий способствует реализации целей проекта.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market