Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Хасан Израилов обустроил на своем участке в 30 соток доходное хозяйство

  • 9 июня 2015 19:22
  • 2518
Читать grozny.tv в
Свои 30 соток Хасан Израилов использует по максимуму. Богатому выбору овощей позавидует любой владелец продовольственной лавки.

Различные сорта томатов, баклажаны, болгарский перец, огурцы. И это далеко не все. На своем небольшом участке профессиональный агроном устроил настоящий рай для вегетарианца.

Под посадку овощей опытный агроном отвел только 4 сотки. По словам Хасана, этого достаточно, чтобы прокормить большую семью. Для любимых внуков заботливый дедушка выращивает самые полезные культуры, богатые витаминами.

Остальную часть приусадебного участка Хасан отвел под посадку кукурузы, картофеля и земляники. В огороде Хасана можно встретить и редкие для нашего региона овощные культуры. Например, в обычном рационе россиянина пекинскую капусту встретишь не часто.

На страже такого хозяйства сердобольный охранник. Все время, пока съемочная группа находилась во дворе Израиловых, этот индюк ходил по пятам нашего оператора. Если мы долго задерживались рядом с Хасаном, секьюрити переходил в наступление.

Несмотря на суровую охрану, свое богатство Хасан от людей не скрывает. Готов поделиться профессиональным советом с каждым желающим.

Кроме большого огорода, Хасан держит еще и домашний скот. Две молочные коровы дают в день до 30 литров. На столе свое молоко, сметана и сыр. Так же каждую осень предприимчивый хозяин закупает на откорм бычков, которые спустя время способны дать хороший доход и вкусное мясо.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market