Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Минкавказа: систему образования СКФО нужно настроить на АПК

  • 10 июня 2015 19:01
  • 1757
Минкавказа: систему образования СКФО нужно настроить на АПК
Читать grozny.tv в
Систему образования в Северном Кавказе необходимо настроить на производство кадров для аграрного сектора региона, считает глава министерства по делам СКФО Лев Кузнецов, сообщает сайт ведомства.

«Нам не хватает ни технологий или денег, а, в первую очередь, квалифицированных специалистов в отрасли. Поэтому ключевая задача - параллельно с проектами мы должны думать о том, кто их будет реализовывать, и настраивать систему образования на подготовку этих кадров, на популяризацию труда работника сельского хозяйства. Показать, что он сегодня конкурентоспособен и по условиям, и по уровню оплаты труда, и по возможности интеллектуального и общего развития человека. И это самое главное», - заявил министр в среду на совещании «якорных» инвестпроектов в Дагестане.

Он отметил, что вопрос продовольственной безопасности в России остается главной политической задачей, решению которой должно способствовать использование огромного потенциала Дагестана.

Лев Кузнецов также призвал муниципальные власти республики создать все необходимые условия для работы аграриев и обеспечения всей информацией для получения государственных субсидий. «Очень важно, чтобы федеральные деньги в максимально сжатые сроки доходили до работников сельского хозяйства, которым они нужны именно сегодня», - подчеркнул министр.

В свою очередь глава Дагестана Рамзан Абдулатипов отметил, что сектор АПК развивается в республике динамично. «Мы разработали приоритетные проекты эффективного АПК, которые способствовали бы началу структурной работы по модернизации отрасли, и именно АПК может поднять Дагестан на качественно новый уровень развития», - сказал он.

В пресс-службе Минкавказа напомнили, что Дагестан лидирует в России по поголовью овец, занимает второй место по площадям виноградников и третье по поголовью крупного рогатого скота.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market