Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 18:00 «Особый разговор»
19:00 «Новости» Информационная программа
19:30 «Психолог и Я»
пт

Россельхознадзор выявил 16 нарушений при ввозе лесоматериалов в Чеченскую Республику

  • 25 сентября 2026 21:00
  • 689
Россельхознадзор выявил 16 нарушений при ввозе лесоматериалов в Чеченскую Республику
Читать grozny.tv в
Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило в Чеченской Республике 16 нарушений при перемещении партий подкарантинной продукции. Нарушения были установлены с 1 по 10 сентября в ходе мониторинга данных ФГИС «Аргус-Фито».
По данным ведомства, речь идет о несвоевременном извещении о доставке продукции и отсутствии своевременного погашения карантинных сертификатов в информационной системе.
Лесоматериалы хвойных пород — ель и сосна — поступили в адрес индивидуальных предпринимателей и АО «Чеченцемент» из Архангельской области и Пермского края. Эти территории относятся к карантинным фитосанитарным зонам, неблагополучным по вредителям леса.
По выявленным фактам владельцам продукции направили 16 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.
Всего с начала 2026 года в Чеченской Республике Россельхознадзор выявил 142 подобных нарушения. По каждому из них выдано предостережение.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market