Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Минобороны РФ: за 4 марта зафиксировано 27 нарушений режима прекращения огня в Сирии

  • 5 марта 2016 12:56
  • 1687
Минобороны РФ: за 4 марта зафиксировано 27 нарушений режима прекращения огня в Сирии
Читать grozny.tv в
Ведомство отмечает, что наибольшее количество нарушений зафиксировано в городе ‎Алеппо.

Министерство обороны России опубликовала на своей странице в Facebook информационный бюллетень российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики на 4 марта 2016 года. В документе указано, что за прошедшие сутки заключены соглашения о прекращении боевых действий с пятью командирами отрядов умеренной оппозиции, действующими в провинции Деръа, предварительные договоренности о примирении заключены со старейшинами двух населенных пунктов в провинции Хама. Также продолжаются переговоры с лидерами четырех вооружённых формирований в провинциях ‪Дамаск, Деръа и ‪Хомс.

Отмечается, что за сутки зафиксировано 27 нарушений режима прекращения боевых действий. По-прежнему, наибольшее количество нарушений приходится на ‪Алеппо – 8 случаев.

ВКС России и ВВС Сирии удары по вооруженным формированиям, поддержавшим режим прекращения боевых действий и сообщившим в российский или американский центр о своем расположении, не наносили.

В информационном бюллетене также указывается, что в адрес Специального посланника Генерального секретаря ‎ООН в Сирии Стаффана Де Мистуры направлено обращение с просьбой о направлении гуманитарной помощи населению 21 наиболее пострадавшим населенным пунктам провинций Дамаск, Хомс и Деръа, присоединившихся к процессу мирного урегулирования. В своем ответе Де Мистура сообщил, что в Дамаске уже сформирована колонна с помощью для населения и ждет разрешения правительства Сирии.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market