Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Боевики ИГИЛ сняли видео постановочного боестолкновения между двумя вооруженными формированиями

  • 7 марта 2016 10:11
  • 2004
Боевики ИГИЛ сняли видео постановочного боестолкновения между двумя вооруженными формированиями
Читать grozny.tv в
По данным российского Центра по примирению, террористы на основе этого видео собираются обвинить сирийскую армию в нарушении режима прекращения огня.

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко сообщил, что в районе поселения Нарб-Нафса провинции Хама террористы устроили съемки постановочного боестолкновения между двумя вооруженными формированиями.

«Для придания реалистичности происходящего применялось стрелковое оружие, использовались бутылки с зажигательной смесью и различные средства имитации. Видеосъемку так называемого "боестолкновения" планируется использовать для обвинения сирийской армии в нарушении режима прекращения боевых действий», - сказал Кураленко.

По данным российских военных, 6 марта 2016 года боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»  несколько раз обстреляли из минометов территорию Турции в районе населенного пункта Метишли.

«Действия боевиков направлены на провоцирование ответного огня со стороны турецких военных и ввода их подразделений на территорию Сирии, что неизбежно приведет к срыву мирного процесса», - пояснил Кураленко.

Он также сообщил, что на территории Турции в 1,5 км от сирийской границы, в районе поселения Нусайбин сосредоточилось несколько вооруженных формирований ИГИЛ. «По нашей информации, террористы готовят нападение на Камышлия, находящийся на сирийской территории и населенный сирийскими курдами», - отметил генерал.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market