Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Боевики сирийского города Ракка стали переходить на сторону правительственных войск

  • 9 марта 2016 09:29
  • 1754
Боевики сирийского города Ракка стали переходить на сторону правительственных войск
Читать grozny.tv в
Около 200 боевиков перешли на сторону жителей города, восставших против ИГИЛ.

После переговоров, которые несколькими днями ранее прошли в российском Центре по примирению враждующих сторон на авиабазе Хмеймим, около 200 боевиков перешли на сторону жителей города Ракка, которые восстали против ИГИЛ и обратились за помощью к правительственным войскам.

4  марта в сирийском городе Ракка состоялась историческая встреча активистов из числа оппозиционных движений, духовенства и вооруженных формирований. На проведении этих переговоров настояла сама оппозиция. Перемирие на сирийской земле соблюдается всего полторы недели, а уже есть первые конкретные политические результаты. Некогда непримиримая оппозиция не только придерживается режима прекращения огня, но и все активнее подключается к переговорному процессу. На переговорах говорили о необходимости создавать инициативную группу, которая начнет разрабатывать проект новой сирийской конституции. Впоследствии этот документ, особо подчеркнули оппозиционеры, должен быть предложен для всенародного обсуждения.

Минобороны РФ на своей странице в Facebook в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики сообщает, что на 8 марта 2016 года 37 оппозиционных группировок присоединилось к режиму прекращения огня.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market