Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Саудовская Аравия потрясена жестоким убийством супружеской пары собственными сыновьями в Эр-Рияде

  • 25 июня 2016 20:42
  • 2420
Читать grozny.tv в
Братья-близнецы расправились с родителями и ранили своего брата. Позже стало известно, что молодые люди активно поддерживали «ИГИЛ». Возможно, это и стало причиной страшного преступления.

Эти кадры облетели весь мир сразу же после того, как появились в саудовской прессе. Согласно опубликованным данным два брата-близнеца – приверженцы идеологии террористической организации «ИГИЛ», жесточайшим образом расправились со своими родителями. По имеющейся информации первой их жертвой стал младший брат, загнав на крышу семейного дома, преступники несколько раз ударили его ножом, но к счастью ему удалось выжить. Сейчас в критическом состоянии он находится в больнице Эр-Рияда. Затем убийцы направились к отцу и нанесли несколько ножевых ударов своим родителям, после чего мать и отец скончались.

Трагедия не могла не коснуться мирового сообщества мусульман. Накануне на пятничной проповеди советник главы Чечни Адам Шахидов осудил этот поступок.

После содеянного близнецы попытались скрыться, но были задержаны в районе Хамра в Эр-Рияд. По данным полиции, мотивом страшного убийства стало то, что родители всячески проклинали террористическую организацию «ИГИЛ». По словам имама мечети «Аль-Мухсин», которая располагается там же, где и проживала эта семья, двое юношей перестали совершать с остальными коллективную молитву после того, как стали следовать радикальным взглядам.

Почти каждый день в сети интернет появляются все новые видеоролики со зверскими расправами боевиков «ИГИЛ». Не остановило их и время священного поста Рамадан. Наоборот, один из их предводителей призвал своих последователей усилить террористическую деятельность. Цитата: «Рамадан — это месяц завоеваний и священной войны. Будьте готовы сделать его месяцем катастроф повсюду, где есть неверные»

По словам богословов, неверными они называют всех тех, кто не придерживается их идеологии, и с которыми они расправляются самыми ужасающими методами. В начале этого года в провинции Дейр-Эр-Зор, куда в январе военно-транспортные самолеты сбросили гуманитарную помощь, убили 280 человек. Нападению подверглись местные жители, включая женщин, детей и стариков.

Уже несколько лет террористы «ИГИЛ» стараются показать себя как  непобедимую и бесстрашную организацию, снимая казни и расстреливая сотни мирных жителей на камеру и выкладывая в интернет. Это привлекает в их ряды определенную публику, которая плохо осведомлена о религии ислам. В Чеченской Республике в противовес этому проводится масштабная работа. Но по словам экспертов, информационная и просветительская кампания не сможет эффективно противостоять пропаганде экстремистов, если дети не получат достойного воспитания в собственной семье.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market