Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Источник: Москва надеется, что Россия и США смогут выйти на договоренность по Сирии

  • 29 августа 2016 14:19
  • 1219
Источник: Москва надеется, что Россия и США смогут выйти на договоренность по Сирии
Читать grozny.tv в
По итогам встреч технических экспертов в Женеве, РФ и США могут выйти на договоренность по Сирии, однако это зависит от "Кооперабельности" американской стороны, сообщил РИА Новости источник в МИД РФ.

"Исходим из того, что встреча технических экспертов состоится в ближайшие дни, о конкретной дате и формате переговоров договорятся сами эксперты. Можно ли ожидать в ходе этой встречи "Дочистки", чтобы выйти на российско-американскую договоренность - вопрос сложный. Мы на это надеемся, но зависит от кооперабельности американской стороны", - сказал собеседник агентства.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели переговоры в Женеве в 26 августа, которая длилась 12 часов. Керри заявил, что переговоры были "плодотворными и конструктивными". В свою очередь Лавров подчеркнул, что Москве и Вашингтону удается находить "все больше и больше точек соприкосновения" по Сирии. Он отметил, что России и США удалось сделать несколько важных шагов вперед по урегулированию сирийского кризиса.

Керри также заявлял, что военные эксперты двух стран в течение последующих дней будут заседать в Женеве, чтобы завершить обсуждение последних технических деталей

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market