Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В сирийской Думе начались бои между правительственной армией и боевиками

  • 16 апреля 2018 14:11
  • 1493
В сирийской Думе начались бои между правительственной армией и боевиками
Читать grozny.tv в
Об этом с места событий сообщает ТАСС.

Столкновения между правительственными отрядами Национальной гвардии и боевиками идут в городе Дума в Восточной Гуте, есть погибшие и раненые.

Столкновения вспыхнули в квартале Эр-Рахмани. По словам местных жителей, в одном из расположенных там зданий до освобождения города размещался крупный арсенал боевиков.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что 13 апреля был полностью завершен вывод боевиков из Думы, всего оттуда было вывезено более 21 тыс. боевиков и членов их семей.

В понедельник в этом городе должны начать работу эксперты ОЗХО, которые прибыли в Сирию специально для того, чтобы провести собственное расследование инцидента, произошедшего 7 апреля в Думе, где, по некоторым утверждениям, было применено химическое оружие. Эти сообщения распространил ряд НПО, в том числе "Белые каски", которую в Минобороны РФ назвали источником недостоверной информации. Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия.


Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market