Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

ФСБ задержала 43 подпольных оружейника в 19 регионах РФ

  • 2 февраля 2021 14:20
  • 2761
ФСБ задержала 43 подпольных оружейника в 19 регионах РФ
Читать grozny.tv в
Об этом журналистам сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 43 жителей 19 регионов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту», - сообщили в ЦОС.

В январе в Москве, республиках Карелия, Коми, Мордовия, Хабаровском и Краснодарском краях, Белгородской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Иркутской, Ростовской, Самарской, Смоленской, Свердловской и Томской областях по адресам проживания нелегальных оружейников проведены следственные действия. «В результате из незаконного оборота изъяты 50-мм пехотный миномет и 45-мм пушка, 191 единица огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства», - сообщили в ФСБ, добавив, что прекращена деятельность 28 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается, отметили в ФСБ.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market