Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Адам Делимханов: Требуем незамедлительного запуска процесса экстрадиции Закаева

  • 6 февраля 2021 20:01
  • 3796
Адам Делимханов: Требуем незамедлительного запуска процесса экстрадиции Закаева
Читать grozny.tv в
Советник Главы ЧР, Депутат Госдумы Адам Делимханов заявил, что Ахмед Закаев обязан понести ответственность за публичную поддержку боевиков и пропаганду террористических действий в Российской Федерации.

«Пока США и ЕС в очередной раз пытаются вмешаться во внутреннюю политику нашей страны, угрожая новыми абсурдными санкциями в связи с законным арестом оппозиционного блогера, у меня возникает другой вопрос. Как можно охарактеризовать высший властный эшелон «демократической» Великобритании, который долгие годы укрывает на своей территории террориста, публично именующего боевиков «национальными героями»?», - пишет он в своем Telegram-канале.

Делимханов напомнил, что Чеченская Республика уже обращалась с запросом об экстрадиции террориста Закаева, но власти Великобритании отказали.

«Мы не собираемся отступать и считаем, что его необходимо судить по всей строгости закона, поэтому призываем европейские организации посодействовать в выдаче преступника. Он обязан понести ответственность за публичную поддержку боевиков и пропаганду террористических действий в Российской Федерации», - считает Депутат Госдумы.

Он напомнил, что Закаев долгие годы является сторонником западных ценностей, которые абсолютно противоречат традиционализму, религии, консервативности и, следовательно, всему жизненному укладу Чеченской Республики. 

«Ничего общего с чеченским народом у него нет и быть не может. Но мы не имеем права закрывать глаза на бессовестные попытки шайтанов призывать народ поддерживать боевиков и подражать террористам, поэтому требуем незамедлительного запуска процесса экстрадиции Закаева», - заключил Делимханов.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market