Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Новым военным комиссаром Чеченской Республики назначен Турпал-Али Есимбиев

  • 14 ноября 2020 11:50
  • 7990
Новым военным комиссаром Чеченской Республики назначен Турпал-Али Есимбиев
Читать grozny.tv в
С 2018 года проходил службу в Западном военном округе в должности первого заместителя командира 138-ой мотострелковой бригады.

Полковник Турпал-Али Есимбиев является уроженцем села Энгеной Ножай-Юртовского муниципального района. В 1995 году он окончил Санкт-Петербургское общевойсковое командное училище, а в 2007 году – общевойсковую академию им. Фрунзе. На протяжении восьми лет служил в 70-ой отдельной мотострелковой бригаде. С 2018 года проходил службу в Западном военном округе в должности первого заместителя командира 138-ой мотострелковой бригады. 

О его назначении на новую должность сообщил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. 

«Я поздравил Турпал-Али Измудиевича с назначением на ответственную должность и пожелал успехов в работе. В ходе встречи мы обсудили осеннюю призывную кампанию 2020. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда отмечал важность подготовки национальных военных кадров. Благодаря его всесторонней поддержке военный комиссариат республики в самый тяжёлый период начала 2000-х годов в числе первых возобновил свою деятельность в зарождающемся регионе», - написал спикер парламента нВ своей странице в социальной сети. 

Военный комиссар сообщил, что в текущем году в Чеченской Республике в армию призовут 500 человек. Из них 400 пройдут службу в Южном военном округе, а 100 будут служить дома: в отдельном специальном моторизованном батальоне «ЮГ» отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения СКО ВНГ РФ и в специальном моторизованном полку «Север» имени Первого Президента ЧР.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market