Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Студенты ГГНТУ составят полную инструкцию по сборке багги «Чаборз М-3»

  • 24 марта 2021 15:47
  • 2315
Студенты ГГНТУ составят полную инструкцию по сборке багги «Чаборз М-3»
Читать grozny.tv в
Документ, над которым активно работают студенты и сотрудники вуза, называется «Технологический процесс по сборке багги «Чаборз М-3».

«Недавно мы делились с вами новостями о том, как проходит производственная практика студентов Института энергетики ГГНТУ на предприятии багги «Чаборз». Теперь сотрудничество между нашими организациями не ограничивается вопросами трудоустройства и практического обучения. Сотрудники и студенты вуза становятся полноценными участниками важной технологической работы. Накопленные в стенах вуза знания и навыки находят полное применение в поставленной задаче – это формирование документации по сборке вооруженного тактического авто-вездехода «Чаборз М-3», - сообщается на официальной странице ГГНТУ в Instagram.

Там указано, что документ - это, своего рода, инструкция по сборке. Но в нем недостаточно общего чертежа или описания, необходима качественная техническая иллюстрация с изображением всех важных деталей и узлов, поэтому документ разрабатывается также в 3D-формате. 

«К такой всеобъемлющей задаче мы подошли с большим энтузиазмом и рвением, ведь это отличная возможность для учащихся сопоставить теорию с практикой, прочувствовать дух производства и понять его от схем до изготовления. Хочется отметить также, что работа наша ориентирована не только на отечественных, но и иностранных заказчиков. Например, данный документ-инструкция будет отправлен прямиком в Таиланд»,- поделился подробностями работы старший преподаватель кафедры «Технология машиностроения и транспортных систем» ГГНТУ Халид Аптаев.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market