Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Военнослужащие из ЧР возвратились домой, выполнив все задачи на Донбассе

  • 12 июля 2022 15:40
  • 6408
Военнослужащие из ЧР возвратились домой, выполнив все задачи на Донбассе
Читать grozny.tv в
С начала проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и освобождению территорий ЛНР и ДНР бойцы из Чеченской Республики принимают активное участие. Они сумели спасти сотни тысячи жизней и освободить ЛНР и ДНР от нацистов.

Выполнив все задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим Владимиром Путиным и Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, военнослужащие возвращаются домой для восстановления сил. 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отмечает, что благодаря своему мужеству, отваге и благородству они приумножили славу чеченского народа не только перед Россией, но и перед всем миром.

Глава региона от себя лично и от лица Президента России Владимира Путина передал искренние слова благодарности чеченским военнослужащим, которые с честью выполнили свой служебный долг.

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина Глава ЧР Рамзан Кадыров вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Ильману Гучигову и Джамалди Юнусову. 

Соответствующую награду также получил Алихан Шовхалов вместе с погонами полковника полиции. Султан Рашаев удостоился медали «За отвагу».

Кроме того, в торжественной обстановке Рамзан Кадыров вручил высшую награду ЧР – орден Кадырова Арслану Ахматову, Тимуру Ибриеву, Апти Болатханову, Муслиму Аласханову, Исламу Калаеву, Магомеду Дадаеву и Леме Арсаеву. Ряд других военнослужащих удостоились медали «Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, Первого Президента ЧР».

«Я искренне поздравляю командиров и бойцов с высокими наградами! Желаю, благополучия и успехов в служении нашему Отечеству – России!», - сказал руководитель региона.

Некоторые силовики вернулись домой, но, не смотря на это, они не расслабляются, теперь их задача это охранять покой и мир на родине. Но если придется, они готовы вернуться обратно.

Напомним, Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market