Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Чингиз Ахмадов рассказал об обстановке в зоне СВО

  • 8 февраля 2024 19:30
  • 1263
Чингиз Ахмадов рассказал об обстановке в зоне СВО
Читать grozny.tv в
Директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов в своем интервью ИА «Чечня Сегодня» рассказал об обстановке на передовой и поделился впечатлениями от посещения подразделений чеченских бойцов.
По его словам, командиры и солдаты готовы к любым изменениям ситуации и проходят постоянные тренировки и обучение новым методам ведения боевых действий. Ни на одном участке фронта украинские силы не смогли добиться какого-либо прогресса.
Чингиз Ахмадов посетил Энергодар, где бойцы ОМОН «Ахмат-1» обеспечивают полную безопасность атомной электростанции и жителей города.
«Их работа очень впечатлила, потому что в круглосуточном режиме они осуществляют пеший и автомобильный патруль. Отдельно у них стоят мобильные группы оперативного реагирования, их работа направлена против разведывательно-диверсионных групп, которые могут проникнуть с украинской стороны. Дело в том, что от Энергодара буквально в километре или двух находятся украинские войска, но ОМОН «Ахмат-1» обеспечивает 100% безопасность», - уточнил он.
Директор чеченского телеканала также побывал в расположении батальона «ЮГ-Ахмат» под командованием Мусы Иблаева и сводного отряда по Чеченской Республике, возглавляемого Исхаком Чалаевым и Исой Закриевым. 
«Все сотрудники и бойцы несут круглосуточную службу с использованием беспилотных летательных аппаратов, артиллерии, 120-миллиметровых минометов, - пояснил собеседник агентства. », - подчеркнул Чингиз Ахмадов. 
Директор телеканала "Грозный" также посетил Херсонскую и Запорожскую области, а также ДНР. Он отметил высокий боевой дух чеченских бойцов и их готовность перейти в наступление на любом участке фронта. Солдаты полностью обеспечены всем необходимым: бронированной техникой, оружием, обмундированием и питанием. Примечательно, что бойцы сами готовят национальные блюда на местах. Бойцы с большим почтением и гостеприимством относятся к своим гостям из руководства Чеченской Республики, что является настоящим примером сплоченности и единства перед лицом общей цели.
По его словам, Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова командиры чеченских подразделений на постоянной и систематической основе помогают местным жителям. Недавно житель села Михайловка Запорожской области обратился к Мусе Иблаеву и за счет средств фонда ему сделали операцию на глаза.
«Этот человек практически ничего не видел, он был почти слепым. Ему полностью исправили зрение, купили технику, вплоть до газонокосилки, продукты питания дали и деньги. После обращения местных жителей к Мусе в Запорожской области починили водонососную станцию. Таких историй очень много. Взаимоотношения между подразделениями из разных регионов России на передовой отличные: полное взаимопонимание, дружба и боевое братство. С начала СВО и без того высокий профессионализм наших бойцов на несколько порядков увеличился. Каждый отдельный боец знает, что делать и как делать. Все бойцы подразделений «Ахмат» настроены довести начатое дело до логического завершения», - заключил директор ЧГТРК «Грозный».

 

 

 



Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market