Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:23 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 16:02 IАСР
  • 19:02 МАГIРИБ
  • 20:35 IИШАЪ
пт

Росгвардейцы провели для школьников военно-патриотическую игру «Зарница» в Грозном

  • 11 апреля 2024 10:00
  • 645
Росгвардейцы провели для школьников военно-патриотическую игру «Зарница» в Грозном
Читать grozny.tv в
Военнослужащие отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения СКФО Росгвардии приняли участие в организации военно-патриотической игры «Зарница: Легенды будущего» среди кадет подшефного учебного заведения. Школьный этап соревнований проводилось совместно с руководством и педагогическим коллективом ведомственной школы №1.
Мероприятие началось с торжественного построения, на котором ребята представили свои команды и девизы. С напутственным словом к участникам состязаний обратился офицер отдельного батальона связи соединения капитан Антон Титаренко, который пожелал выдержки и упорства, стойкости в прохождении всех конкурсных заданий.
В состязании приняли участие 30 учащихся в составе трех команд, представляющих профильные классы Росгвардии. Подростки проходили тест на знание военной истории России, демонстрировали навыки оказания доврачебной помощи, разбирали и собирали автомат Калашникова, соревновались в беге, метали муляжи гранат, перетягивали канат, а военнослужащие Росгвардии проводили с молодежью занятия по РХБ защите, строевой и медицинской подготовке.
По итогам соревнований победу одержала команда «Патриоты», второе место завоевали представители команды «Отважные», третье место досталось кадетам из команды «Решительные».
В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие военный оркестр и офицеры соединения. Обращаясь к участникам игры, заместитель командира отдельного батальона связи по военно-политической работе майор Рамазан Мутелимов пожелал ребятам новых спортивных успехов и неизменно сильных соперников в следующих этапах игры, победа над которыми позволит им и дальше расти над собой. Представители ведомства вручили кадетам кубки, медали, грамоты и памятные призы.
Классный руководитель подшефного кадетского класса Гаджи Исмаилов поблагодарил росгвардейцев за организацию и содействие в проведении начального этапа соревнований военно-патриотической игры и вручил благодарственные письма.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market