Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Росгвардейцы провели День открытых дверей для школьников ЧР

  • 22 февраля 2025 18:00
  • 2018
Росгвардейцы провели День открытых дверей для школьников ЧР
Читать grozny.tv в
В рамках всероссийской ведомственной акции «Неделя мужества» в специальном моторизованном полку «Юг» отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии состоялся День открытых дверей для учащихся старших классов школы №1 с. Ведено.
Открывая мероприятие, заместитель командира полка по военно-политической работе майор Ризван Гагалов отметил значимость проведения таких мероприятий для патриотического воспитания молодежи региона и пожелал гостям всегда добиваться поставленных целей, вести здоровый образ жизни, быть патриотами и достойными гражданами своей страны.
После торжественной части школьники ознакомились с условиями повседневной жизни и бытом росгвардейцев. Учащиеся осмотрели образцы вооружения и военную технику, а также попробовали собственноручно выполнить неполную разборку и сборку оружия. Живой интерес у ребят вызвала возможность не только ознакомиться с экипировкой и средствами бронезащиты росгвардейцев, но и примерить снаряжение.
В завершение мероприятия учащиеся посетили мемориал памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и военнослужащих полка, погибших при исполнении воинского долга. 

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market