Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил репетицию ансамбля «Вайнах»

  • 22 февраля 2016 21:49
  • 2897
Читать grozny.tv в
Это один из самых титулованных танцевальных коллективов страны. В него входят 57 солистов - это юноши и девушки, достигшие 18-летнего возраста. Сейчас танцоры готовятся к очередному концерту.

Девичий лирический танец «Вдохновение». Этот и другие номера солисты повторяют каждый день. На изнурительные репетиции уходит 8 часов в сутки. Однако свою усталость танцорам показывать нельзя. Эмоции и мимика - немаловажная часть любого национального танца.

Коллектив исполнил не только уже полюбившиеся зрителю номера, но и несколько новых танцев. На суд почетного гостя артисты представили хореографическую композицию "Орлы", посвященную памяти Первого Президента Чеченской Республики и патриотичный танец «Ахмат».

Исполнили танцоры сегодня и парный танец. А один из самых ярких солистов Абумуслим Авторханов выступил в хореографической постановке «Отверженный».

После того, как Глава Республики увидел основной репертуар ансамбля, он внес свои корректировки и в работу музыкантов.

Выступающие сегодня сделали общее фото с Рамзаном Кадыровым. Художественный руководитель коллектива Адлан Мажидов поблагодарил Главу региона за визит и то, что у молодых людей есть все условия для того, чтобы заниматься любимым делом.

Чеченский Государственный ансамбль танца «Вайнах» создан в 1939 году. Он является обладателем высшей республиканской награды - Ордена Кадырова. Помимо этого, коллектив награжден Государственной премией Правительства России и орденом «Золотая звезда высшей степени» Хашимитского Королевства Иордании. Огромную поддержку коллективу оказывает руководство региона, благодаря которому у танцоров появилось собственное здание. Сегодня все солисты получили и денежные премии от Регионального общественного фонда имени Первого Президента.

Очередное выступление перед большой публикой танцорам предстоит уже в начале следующего месяца. «Вайнах» приглашен на 90-летие известной академии Северный Русский Народный Хор. Юбилей состоится 11 марта в Архангельске.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market