Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

В Центарое состоялись народные гулянья в честь свадьбы Хамзата Кадырова и Иман Магомадовой

  • 30 апреля 2016 22:23
  • 16237
Читать grozny.tv в
Хамзат - любимый внук Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, сын старшего брата Рамзана Кадырова – Зелимхана Ахматовича, ушедшего из жизни в молодом возрасте.

О церемонии на своей странице в Instagram сообщил Рамзан Кадыров. «Разделить с нами радость приехали мои дорогие братья, главы регионов Северного Кавказа, руководители федеральных ведомств, гости из субъектов России и других стран. Также прибыл министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов», - отметил глава Чечни. На размещенном им видео можно увидеть главу республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, главу Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова, религиозных и политических деятелей Чечни, родных и близких Рамзана Кадырова.

Как сообщил глава региона, свадьба организована в соответствие с чеченскими народными традициями. Каждый желающий имеет возможность в ней принять участие, считается желанным гостем.

Так же по древней национальной традиции в день свадьбы организованы скачки. На окраине Центароя состоялись пять заездов. Состязались около двухсот лошадей со всех районов Чечни и Северного Кавказа. Одновременно проходили соревнования по национальным видам спорта. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова премировал победителей ценными призами и автомашинами. Здесь же были накрыты столы, танцевали зажигательную лезгинку.

По приблизительным подсчетам в торжествах участвовали до двух тысяч человек, отметил Рамзан Кадыров.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market