Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В детском доме отметили Новый год!

  • 24 декабря 2012 13:39
  • 3094
В детском доме отметили Новый год!
Читать grozny.tv в
В своем классе Магомед Дагиров отличник. Да и дома тоже - всем пример. Но дом необычный, а семья большая.

В 8-летнем возрасте его жизнь изменилась – он остался без попечения родителей, и мальчика отдали в школу-интернат. Воспитатели называют его незаурядным ребенком, с большим будущим. Мечтает попасть в академию футбола «Рамзан». Несмотря на то, что растет не в родной семье, Магомед знает, какой она должна быть.

В интернате более 70 детей. Некоторые из них пережили потрясения, тяжелые даже для взрослого. Но они справились. Талантливые, здоровые, нуждающиеся в теплоте. Их всех объединят одно желание - иметь полноценную семью, быть любимыми.

Новый год - пора чудес. Поздравить детей с праздником приехали сотрудники Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР. С ними – активистки клуба «Иман» и участники проекта «Могуш - маьрша» телеканала «Грозный». Они поздравили ребят от имени президента регионального фонда имени первого Президента ЧР Аймани Кадыровой, с наступающим 2013-ым годом.

Это мероприятие обрадовало детей. Они танцевали, смеялись и веселись. Каждый смог принять участие в ловзаре.

Праздник подходит к концу. Одни с любопытством рассматривают свои подарки, врученные от фонда, другие спешат на учебу. Все возвращаются в привычную обстановку, где весь день расписан по часам, но все равно есть вера в чудо – встретить пусть не этот, но следующий год в кругу самых близких людей.

Зайнап Уммалатова

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market