Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Праздник для хасавюртовских детишек

  • 26 декабря 2012 17:59
  • 2759
Праздник для хасавюртовских детишек
Читать grozny.tv в
Точкой отсчета стал Грозный. Перед зданием регионального общественного фонда имени героя России Ахмата-Хаджи Кадырова собирается делегация, которая уже скоро отправится в путь.

На часах десять - подарки загружены в машины, а значит можно в дорогу.

Восемьдесят пять километров преодолены - цель достигнута. В Реабилитационном центре для несовершеннолетних города Хасавюрт воспитываются сорок детей. Сегодня небольшой предновогодний праздник им принес департамент по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства совместно с активистами клуба Иман при поддержке регионального фонда.

Официальная часть мероприятия подошла к концу, а значит, пора начинать главное - сказку для детей. А для этого не хватает основных персонажей новогодней елки – деда мороза и снегурочки.

Дети продемонстрировали свои знания, прочитав стихи с поздравлениями к новому году. Однако этим здесь не ограничились. Ребята со взрослыми начали водить хоровод.

Принимающая сторона осталось довольна визитом чеченской делегации, а особенно таким праздником. До конца этой недели они планируют нанести ответный визит.

Центр для несовершеннолетних - не единственный объект, который посетила наша делегация. Уже ближе к обеду, они поехали в другое учебное учреждение, в школу №13 города Хасавюрт. Здесь дети тоже приняли гостей радостно: стихами, танцами и песнями. Однако дружеский визит на этом не закончился. Гостям принимающая сторона подарила на память сувениры и ценные подарки. А в ответ получила грамоты от департамента.

Ну и какой же визит в соседнюю республику без экскурсии. После осмотра школы, гостям показали недавно построенный дворец спорта, рассказали об именитых спортсменах, которые здесь тренировались. На этом уже точно закончился дружеский визит чеченской делегации, который оставил после себя хороших воспоминаний.

Фатима Магамшарипова

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market