Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

В Госдуме России предложили замену материнскому капиталу

  • 13 марта 2017 10:45
  • 910
В Госдуме России предложили замену материнскому капиталу
Читать grozny.tv в
С соответствующей инициативой выступили член Комитета ГД по соцполитике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Проект предполагает выплату пособий до 15 тысяч рублей, а также предоставление земельных участков и автомобилей многодетным родителям.

"К нам часто обращаются многодетные семьи, которые оказались в неблагоприятных жизненных условиях. Они говорят, что им не нужны земли. Им нужна поддержка, которая позволит содержать детей без привлечения кредитов и помощи родственников. Много семей в нашей стране оказалось за порогом бедности, и далеко не все могут выкарабкаться из этого положения. Мы предлагаем выдавать живые деньги на руки, а не какие-то мифические сертификаты и земельные участки", — цитирует "Life" Ирину Волынец.

В Госдуме заверили, что эти деньги смогут получать все родители вне зависимости от материального положения семьи. Материнский капитал авторы инициативы предлагают отменить, так как считают, что эта программа себя не оправдала.

Ирина Волынец подчёркивает, что в случае, если в семье воспитывается больше трёх усыновлённых или родных детей, выплачивать пособие предлагается только за трёх.

"Если государство будет платить более чем за трёх детей, у него может попросту не хватить средств. Дети — это не способ повысить уровень жизни, но в то же время наши мамы и папы должны знать, что государство не бросает их на произвол судьбы", — заявила Волынец.

Напомним, маткапитал, который полагается семье при рождении второго ребёнка, в 2017 году составляет 453 026 рублей. Потратить его можно на улучшение жилищных условий, погашение ипотеки, образование ребёнка или перевести в негосударственный пенсионный фонд для последующих выплат накопительной части пенсии родителю.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market