Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Мовлид в честь шестилетия руководства Р. Кадырова

  • 6 апреля 2013 19:00
  • 2913
Мовлид в честь шестилетия руководства Р. Кадырова
Читать grozny.tv в
В день 6-летия со дня инаугурации Рамзана Кадырова в мечети на территории Правительства Республики собрались: руководитель Администрации Главы и Правительства, министры и главы ведомств и организаций.

Они вспомнили путь, пройденный народом под руководством молодого лидера, и прочитали мовлид, прося у Всевышнего здоровья и сил для Рамзана Кадырова. Религиозный обряд ко дню годовщины инаугурации Главы прошел сегодня и в мечети города Шали. Здесь собрались жители района, представители духовенства и администрации.

Столичная мэрия провела обряд «саг1а». Помощь была оказана нуждающимся жителям Грозного.

В Сердце Чечни в этот день собрались сотни людей из разных районов, чтобы принять участие в чтении мовлида. Они отмечают роль Главы Чечни в становлении и развитии Республики. Благотворительную акцию провели в Министерстве транспорта и связи. Мясо жертвенных животных раздали малоимущим семьям и сиротам.

Мовлид сегодня читали и в Доме радио. Министерство печати организовало религиозный обряд в честь даты, знаменательной для всего чеченского народа. Восхваление Всевышнего и его Пророка (с.а.в) звучало сегодня и в Министерстве имущественных и земельных отношений. В Курчалое также вспомнили события шестилетней давности - чтением мовлида.

Религиозные обряды прошли сегодня во всех районах Республики. В Ножай-Юрте собрались жители и алимы, чтобы выразить благодарность Главе Чечни и прочитать мовлид. В самом южном Итум-Калинском районе мюриды и богословы в едином джамаате восхваляли Всевышнего за все его милость. Министерство строительства Республики также проводит религиозные обряды, приуроченные к годовщине инаугурации.

Мовлиды сегодня читают во всех организациях и учреждениях. Исключением не стало и отделение Пенсионного фонда России по ЧР. Обрядами мовлид и зикр отметили очередную годовщину вступления Рамзана Кадырова в должность Главы Чечни в Министерстве труда. Богоугодным собранием запомнился этот день и в Министерстве торговли и экономического развития Республики.

Элина Дадаева

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market