Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Приз Президента России разыгран

  • 3 июля 2013 09:35
  • 2294
Приз Президента России разыгран
Читать grozny.tv в
Главные скачки года на приз Президента Российской Федерации собрал на Центральном Московском Ипподроме представителей одиннадцати регионов и шести государств. Участников праздника приветствовал Владимир Путин.

Среди гостей - главы иностранных делегаций, которые прибыли на саммит стран - производителей газа. Здесь же присутствовал и Глава Чечни Рамзан Кадыров. Скачки открыл парад конной полиции и кавалеристов Президентского полка. По дорожке ипподрома прошел Почетный эскорт.

В забегах участвовали лошади чистокровной верховой породы. У каждой внушительный список побед, что гарантировало острую борьбу за лидерство. В соревнованиях участвовали и семь скакунов Главы Чеченской Республики. Четыре из них заняли призовые места. В главной скачке на приз Президента России жеребец Хорезм из конюшни Кадырова пришел к финишу третьим, кстати, именно он в 2010 был победителе в этом забеге. На дистанции 2 400 метров на приз «Города-Героя Москвы» скакун Рейскар Рэпсоди пришел вторым, а Вокал Мод третьим. В еще одной скачке на приз «Национальное достояние» Аль-Зариб выхватывает бронзу.

Главные скачки страны проводятся уже в десятый раз. Впервые они прошли в 2004 в Москве. Каждый год - разные города. Столица страны скакунам чистокровной верховой породы открывает двери уже в четвертый раз. Организаторы - Министерство сельского хозяйства России. Общий призовой фонд конных соревнований составил более тридцати миллионов рублей.

На юбилейные скачки на приз Президента России съехались политические деятели различных стран, известные бизнесмены и представители шоу-индустрии.

Со многими из них Глава республики Рамзан Кадыров общался лично. В перерывах между забегами была представлена роскошная развлекательная программа. В ней приняли участие команда всадников Центра джигитовки Московской области, группа всадниц на лошадях фризской породы с танцевальной композицией под звуки оркестра классической музыки.

Магомед Езидов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market