Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Около 106 млрд рублей выделено в 2019 году на реализацию программы ОМС в СКФО

  • 16 апреля 2019 18:36
  • 1186
Около 106 млрд рублей выделено в 2019 году на реализацию программы ОМС в СКФО
Читать grozny.tv в
Об этом заявила председатель ФОМС Наталья Стадченко в Грозном на совещании директоров территориальных фондов обязательного медицинского страхования в СКФО.

«Примечательно, что этот год – первый год реализации национального проекта «Здравоохранение» объявлен в ЧР Годом здравоохранения. Следует отметить, что бюджет территориального фонда ОМС на 2019 год и плановый период 2020-2021 года позволит выполнить все задачи, которые перед нами поставлены. Если говорить о параметрах бюджета, то субвенция на реализацию базовой программы обязательного медицинского страхования на 2019 год составляет более 2 триллионов рублей, что на 198 млрд рублей больше к уровню предыдущего года. Для регионов СКФО субвенция составляет 106 миллиардов рублей с приростом в 9,5 миллиардов, что больше в три раза, чем было в 2012 году», - озвучила Стадченко.

В совещании принял участие Глава Чечни Рамзан Кадыров, который отметил высокий уровень развития чеченской медицины, напомнив, что по последним исследованиям республика вошла в десятку лучших субъектов РФ по качеству оказываемых населению медицинских услуг.

«Наша медицина вышла на новый качественный уровень. Для Чеченской Республики это было  сложно, потому что за годы «ичкерийского» правления и проведения в Чечне контртеррористической операции развитие медицины в республике значительно отстало», - заметил Глава региона.

«Во время контртеррористической операции все объекты здравоохранения заняли военные, даже межрайонная больница, которая обслуживала три горных района – Шатойский, Шаройский и Итум-Калинский занимали военные до 2008 года, мы их еле освободили», - напомнил Рамзан Кадыров.  

По его словам, 2019 год в Чечне объявлен Годом здравоохранения, в рамках которого в республике открываются новые объекты. Он пригласил главу ФОМС посетить республику в конце года, чтобы посмотреть преобразования в области здравоохранения.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market