Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном открылся Центр выявления и поддержки одаренных детей

  • 30 ноября 2020 22:28
  • 4631
В Грозном открылся Центр выявления и поддержки одаренных детей
Читать grozny.tv в
В торжественной церемонии открытия принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров.

В Чеченской Республике в рамках реализации национального проекта «Образование» создан Региональный центр развития дополнительного образования, в котором одарённые дети будут изучать дополнительные образовательные программы естественных и технических наук.
Открытие этого центра стало возможным при активном участии регионального Общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.⠀ Инновационный образовательный комплекс является первым в республике. 

Стоит отметить, что на базе начали функционировать несколько площадок – Центр цифрового образования детей «IT-Куб» с ежегодным охватом 400 учащихся. Он будет обучать детей основам интернет-технологий, программирования, робототехники и дополненной виртуальной реальности. В мобильном технопарке «Кванториум» в год смогут заниматься до 1000 детей из сельской местности. Уникальная передвижная площадка позволит им получить дополнительное образование по актуальным научно-исследовательским и техническим направлениям, поможет определиться с выбором будущей профессии и будет работать по сетевым образовательным программам совместно со школами районов ЧР.

 

«Еще одна площадка - Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» по направлениям «Наука», «Спорт» и «Искусство». Обучение в нём пройдёт по программам химии, физики, биологии, математики и информатики. При Центре также есть специальные лаборатории по самым разным научным направлениям. Именно талантливая молодёжь, разбирающаяся в современных технологиях, позволит нам соответствовать новым вызовам и требованиям», - написал Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Он выразил уверенность, что Центр послужит кузницей великих учёных и деятелей искусств. 

«Мы возлагаем большие надежды на наше молодое поколение. Я поздравляю педагогический состав Центра, учащихся и их родителей с открытием такого высококлассного учебного заведения дополнительного образования! Желаю успехов в освоении новых горизонтов в сфере образования!», - заключил руководитель регион.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market