Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Мария Захарова о санкциях США: Это — неуклюжий пиар-ход

  • 11 декабря 2020 11:48
  • 2082
Мария Захарова о санкциях США: Это — неуклюжий пиар-ход
Читать grozny.tv в
Новые санкции в отношении России носят надуманный характер и являются неуклюжим пиар-ходом, считает официальный представитель МИД России.

«Американские власти, к сожалению, не нашли другого способа отметить 10 декабря, День прав человека, кроме как снова расширить санкции в отношении российских граждан и организаций», — говорится в заявлении Захаровой.

По ее словам, «очередная порция ограничений» носит надуманный характер и не подкреплена доказательствами.

«Это — неуклюжий пиар-ход, направленный на навязывание международной общественности образа россиян как «нарушителей прав человека», — добавила она.

Захарова заявила, что тем, кто составлял новые списки санкций «не занимать фантазии».

«Они умудрились подвести под рестрикции целый футбольный клуб, хорошо известный и за пределами России. Вспоминается, что когда-то в запретных перечнях оказался московский бассейн «Чайка» — очевидно, по причине того, что он находится в Москве возле Крымского моста. Как-нибудь поинтересуемся у американских коллег, что именно из географии нашей страны навеяло им мысль «озаботиться» футбольным клубом», — заключила она.

Напомним, 10 декабря Минфин США объявил о введении санкций против Фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова, а также против связанных с ним компаний и спортивных клубов, в том числе ФК «Ахмат».

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market